• <tr id='ovyHwP'><strong id='ovyHwP'></strong><small id='ovyHwP'></small><button id='ovyHwP'></button><li id='ovyHwP'><noscript id='ovyHwP'><big id='ovyHwP'></big><dt id='ovyHwP'></dt></noscript></li></tr><ol id='ovyHwP'><option id='ovyHwP'><table id='ovyHwP'><blockquote id='ovyHwP'><tbody id='ovyHwP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ovyHwP'></u><kbd id='ovyHwP'><kbd id='ovyHwP'></kbd></kbd>

    <code id='ovyHwP'><strong id='ovyHwP'></strong></code>

    <fieldset id='ovyHwP'></fieldset>
          <span id='ovyHwP'></span>

              <ins id='ovyHwP'></ins>
              <acronym id='ovyHwP'><em id='ovyHwP'></em><td id='ovyHwP'><div id='ovyHwP'></div></td></acronym><address id='ovyHwP'><big id='ovyHwP'><big id='ovyHwP'></big><legend id='ovyHwP'></legend></big></address>

              <i id='ovyHwP'><div id='ovyHwP'><ins id='ovyHwP'></ins></div></i>
              <i id='ovyHwP'></i>
            1. <dl id='ovyHwP'></dl>
              1. <blockquote id='ovyHwP'><q id='ovyHwP'><noscript id='ovyHwP'></noscript><dt id='ovyHwP'></dt></q></blockquote><noframes id='ovyHwP'><i id='ovyHwP'></i>

                历任领导

                当前位置:首页  学校概况  历任领导
                姓名职务任职时间
                顾仲彝校长(上海市市立实验戏剧学校)1945年12月—1947年12月
                熊佛西校长(上海市市立实验戏剧学校)1947年2月—1949年6月

                校长(上海市戏剧专科学校)1949年6月—1952年9月

                院长(中央戏剧学院华东分院)1952年10月—1955年12月
                熊佛西院长1952年12月—1965年10月
                苏堃党委书记兼副院长1956年12月—1980年2月

                院长1981年4月—1984年2月

                书记1980年2月—1981年4月
                肖洒副书记1956年8月—1981年2月
                费瑛副书记1958年3月—1965年7月

                代书记1965年7月—1966年冬

                副书记、副院长1975年1月—1983年7月
                杨进书记1958年9月—1964年8月
                朱端钧副院长1962年12月—1978年12月
                吴仞之副院长1958年3月—1966年7月


                1979年1月—1987年3月
                孙浩然副院长1979年11月—1984年5月
                刘怀庆副院长兼副书记1965年11月—1983年12月
                马步云副书记1977年10月—1978年12月
                江峻峰副院长1979年1月—1988年7月

                副书记、副院长1988年7月—1989年5月
                于伶院长1980年12月—1981年4月
                苏宁书记1981年4月—1984年2月
                何添发副书记1982年3月—1984年2月

                书记1984年2月—1990年7月

                代院长1989年2月—1990年7月
                陈伯鸿副院长1982年3月—1988年7月
                陈恭敏院长1984年2月—1988年2月
                胡志宏副书记1985年1月—1990年7月

                书记1991年5月—1994年4月
                余秋雨副院长1988年7月—1990年7月

                院长1990年7月—1992年6月
                戴平副院长1988年7月—1991年3月

                副书记1991年3月—1994年4月

                书记1994年4月—2003年8月
                荣广润副院长1988年7月—1996年4月

                院长1996年4月—2006年4月
                胡妙胜副院长1991年3月—1992年6月

                院长1992年6月—1996年4月
                孙福良副院长1992年6月—2004年12月
                葛朗副书记1993年7月—2008年9月

                副院长1995年1月—2010年2月
                张仲年副院长1997年7月—2006年4月
                贺寿昌书记2003年8月—2008年9月
                刘志钢副院长2004年12月—2011年5月
                韩生副院长2004年12月—2009年9月

                院长2009年9月— 2016年4月
                孙惠柱副院长2006年4月—2012年7月
                楼巍副书记2008年5月—2008年11月

                书记2008年11月—2019年3月
                宫宝荣副院长2010年5月—2018年2月
                郭宇副院长2012年7月—2017年9月



                返回原图
                /